Даты: 6-21 сентября 2020, 2021

Как это работает

У нас установлены фиксированные даты отъезда следующего маршрута, который тщательно подбирается в соответствии с вашими ожиданиями, охватывая все основные моменты «станов», и мы позаботимся о том, чтобы вы не пропустили ни одну достопримечательность в любом городе, кроме того, наши гиды всегда гибки и могут доставить вас в любое печально известное или определенное место по вашему запросу без каких-либо дополнительных затрат. Тур начинается и заканчивается в Ташкенте (Узбекистан), все члены группы встретятся в аэропорту до начала тура. Размер нашей группы, как правило, составляет от 10 до 14 человек + русскоговорящий гид по эскорту в каждом зале.

Бронирование / Условия

Рекомендуется заблаговременное бронирование, поскольку размер группы ограничен, а некоторые действия в этой поездке требуют дополнительного времени на подготовку. И чем раньше вы бронируете, тем лучше для вас цены на международные рейсы в / из Ташкента. Даты этой поездки: 6-21 сентября , что считается лучшим периодом с точки зрения погоды, выполнения полетов до отправной точки за день до начала тура турецкими авиалиниями, воздушными путями Узбекистана, Аэрофлотом. и другие. У нас одно из самых простых условий для бронирования, так как мы никогда не запрашиваем депозит для резервирования и, более того, мы не требуем полной предоплаты до начала тура, в большинстве случаев Вам достаточно банковского перевода в размере предоплаты только в размере 20% от стоимости тура, чтобы начать путешествие и оплатить оставшуюся сумму по прибытии к нам. Все отмены, сделанные за месяц до отъезда, полностью возвращаются .

Наши возможности

Мы тщательно отбираем отели, чтобы убедиться, что они представляют собой лучшее из того, что может предложить местная культура, с акцентом на аутентичность, культурную глубину и экологическую устойчивость. Вам действительно не нужно повышать свои ожидания при получении первоклассного обслуживания в отелях Центральной Азии. Многие отели не имеют опыта управления своими отелями по международным стандартам управления. Но мы уверены, что вы получите хороший номер с удобствами, а также с телевизором, кондиционером и т. Д. Наш выбор - небольшие бутик-отели, находящиеся в частной собственности, с отличным расположением и лучшей местной атмосферой, которую вы можете почувствовать. Вы по достоинству оцените возможность заняться восточным стилем жизни, а не быть в более крупном отеле, принадлежащем местному правительству.

Гарантия стоимости

Мы гарантируем, что вы не сможете найти поездку с тем же уровнем отелей и услуг по лучшей цене. Если вы найдете дешевле, просто дайте нам знать, и мы вернем вам разницу. Мы позаботимся о том, чтобы качество и стоимость вашей поездки были непревзойденными!

У вас будет круглосуточная поддержка во время поездки, включая круглосуточные номера службы экстренной помощи во всех местах.

17 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Время Программа
    Перелет в Ташкент по HY- Прибытие в встречу в аэропорту Ташкента с англоговорящим гидом. Трансфер в отель, регистрация в 12:00 и отдых после перелета.
    20:00
    Встреча в конференц-зале отеля, чтобы познакомиться с членами группы и провести краткий брифинг для обсуждения плана тура.
  • День 2 - Ташкент-Самарканд

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле.
    08:00
    Экскурсия по городу в Ташкенте Комплекс Хастимам, медресе Кукельдаш, Медресе Абдулазиз, базар Шорс Шелковый путь Новое Часть города; Площадь Независимости, Музей Амира Темура, Театр Алишера Навои, Площадь Амира Темура.
    13:00
    Время обеда Поездка в Самарканд Небольшой пикник, чтобы насладиться видом горного перевала вокруг легендарные ворота государства Тамерлан. Фото останавливается возле второй по величине реки Центральной Азии Сырдарья, местного рыбного рынка и знаменитого рынка, где продаются лучшие дыни во всем регионе. Быстрая покупка арбузов и дынь (в зависимости от сезона).
    19:00
    Ужин Старинный национальный дом, признанный ЮНЕСКО
  • День 3 - Самарканд

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей, где похоронен Амир Темур и вся его семья. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети с золотым куполом.
    14:00
    Время обеда Продолжение экскурсии по городу: Мечеть Биби Ханум - Самая большая мечеть, когда-либо построенная в Средней Азии, как подарок жены Темерлама ее мужу. Сиябский местный базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев. Шахи - некрополи Зинды , святое место и кладбище с могилами династии Темурида и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятная постройка 15 века для изучения астрономии. Свободное время на досуге.
    19:00
    Ужин
  • День 4 - Самарканд-Шаксрисабз-Бухара

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Переезд в Шаксрисабз Место рождения Тамерлана, его дворец, мечеть Ак Сарай и Кок Гумбаз, а также Мавзолей Джехангира (внука Тамерлана), плюс Мавзолей Тамерлана
    15:00
    Время обеда Переезд в Бухару Прибытие. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха
    19:00
    Ужин в ресторане
  • День 5 - Бухара

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по городу: Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 в.) - династия правителей Бухары, Чор-Минор, Чашма - Мавзолеи Аюба (14 в.), Местный базар в Бухаре. Посещение Старой Бухары: ансамбль Поли-Калон, включающий минарет (12 в), мечеть (15 в), действующее медресе Мири-Араб (16 в), Амир-Алим- Медресе Хана (14с), Таки (торговые купола), Медресе Кукельдаш (16с),
    14:00
    Время обеда Ляб-и-Хауз (17с), Надир Диванбеги (17с), Магоки Аттари (16с), Улугбег (15с), Абдул Азиз (17с) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16с) и комплекса Боло-Хауз (18 в); Фольклорное шоу и показ национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги
    19:00
    Ужин Посещение народного дома для мастер-класса по плову
  • День 6 - Бухара-Мары (Туркменистан)

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле. Поездка в Мары. Встреча на границе Фараб / Алат в 09.00 (туркменская сторона границы). Границы прохождения формальностей. Ездить на ~ 300 км ; 5 часов прямой езды до Марии через Туркменабад и Плавучий мост продолжительностью ~ 900 метров над Величайшей рекой из Центральной Азии . Век над той «безумной» рекой, которая до 2009 года была единственной, соединяющей юг с севером. Время обеда По пути остановка возле некоторых типичных дюн пустыни Гарагум, где можно насладиться атмосферой и сделать фото. По прибытию размещение в гостинице; отдых или короткая пешеходная экскурсия по центральной части города Мэри , в которой находится областная мечеть провинции Мэри , Центральный театр Марии , Конвенция & амп; Конференц-центр «Рухиет Кошги», Центральный парк & amp; Памятник Молланепесу - национальному классическому поэту, который жил в Марии в XVIII-XIX вв. Ужин в местном ресторане. ВКЛ в Мэри Примечание. Паспорта с 2 цветными фотографиями понадобятся для регистрации на CTB в Мэри.
  • День 7 - Мерв-Мары-Ашхабад

    Программа
    Экскурсия в Мары. Перелет в Ашхабад. Завтрак в отеле. Утренняя поездка в Байрамалы ~ 30 км / 30 минут в дороге , чтоб Старого Мерва, известного как Мария Шаху Джахан-Король Мира около 300 лет, стал самым большим городом в Азии & amp; 8 лет столицы исламского Халифата , внесены в список памятников Книги всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Экскурсия Old Merv включает в себя: Gyz Gala & amp; Гала-оглан (VI-VII), Комплекс ашхабов (VIII-XIV), Гьяурский гала (IV до н.э.), Буддистский комплекс (IV-VI), Бени Мечеть Махана - первая мечеть в Центральной Азии (VII), Эрк Гала (VI до н.э.), Солтан Гала (XI), Мавзолей Солтана Санджара (XII), Мавзолей Ибн Зейда (XII). После СС Старый Мерв вернитесь к Мэри . Время обеда После обеденного перерыва посетите Местный объединенный музей истории, этнографии, флоры и других культур. Фауна Марии расположена в недавно построенном 2-х этажном здании с мраморной отделкой & amp; Областная православная церковь , построенная русскими в конце XIX века. Поздно вечером трансфер в аэропорт Марии для перелета в Ашхабад . Тип самолета Боинг 717-200 . Полет T5-132. Вылет в 19.20 и прибытие в 20.20. . По прибытии трансфер в отель & amp; размещение. Ужин в местном ресторане. После обеденного перерыва ночной тур / вождение по основным улицам Ашхабада , в том числе остановка возле Дворца счастья до Посмотрите вокруг его красочных видов в ночных огнях, что делает его одним из впечатляющих городов Центральной Азии . Отключен в Ашхабаде.
  • День 8 - Ашхабад

    Программа
    СС полного дня в / около Ашхабада Завтрак в отеле. В 08.00 для начала полного дня СС в Ашхабаде : «Туркменбашины руги метджиди» , самая большая мечеть в Центральная Азия Комплекс мавзолея из гробниц Туркменбаши и его родителей и братьев, Старая Нисса - Святилище парских царей , который включен в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО . (Нисса расположена в 15 км к западу от Ашхабада и была основана в III веке до нашей эры. Нисса была столицей Парфянской империи, которая просуществовала около 600 лет и была крупнейшим конкурентом Римской империи). После того, как Старая Нисса продолжите с короткой СС из Памятников Арчабил Шайоли (Берзенги: южный Ашхабад), чтобы закрыть впечатление от новой части Ашхабада с его современными зданиями, памятниками и зданиями; парки, в которые входят: Путь Здоровья Туркменбаши , Арка Нейтралитета: знаменитая ракета & amp; построенное в стиле треноги здание, символизирующее нейтральный статус Туркменистана, который был перестроен и открыт 12 декабря 2011 года. Его высота 95 метров, включая повернутую на 12 метров статую первого президента Туркменистана: Сапармурата Ниязова (Туркменбаши) на вершине, Памятник Конституции , открытый 18 мая 2011 года & amp; самое высокое здание в Туркменистане с его 185 метрами, «Alem» Culture & amp; Центр отдыха : это самое большое крытое колесо обозрения, включенное в книгу рекордов Гиннеса. Время обеда После перерыва на обед в СС входят: Национальный музей истории (закрыт по вторникам): один. из самых больших & amp; лучший выставочный музей в Центральной Азии), Парк Независимости вдоль сотен фонтанов & amp; уставы с остановками для посещения памятников независимости, парка, посвященного ахалтекинскому лошадям - гордости туркмен, президентская площадь , памятник памяти : посвященный жертвам землетрясения 1948 года, Базар Гулистана , Памятник Ленину , который был установлен в 1927 году и пережил землетрясение от 1948 года. Ужин в местном ресторане. После ужина небольшая пешеходная экскурсия по популярному недавно открытому парку вдохновения «Ylham Seyilgahi», где находятся статуи известных туркменских ученых , поэтов и и т.д. от раннего возраста до современности с описаниями их личности и знаменитые произведения, освещенные разноцветными ночными огнями с различными фонтанами, построенными вдоль аллеи. Экскурсия в Ашхабаде.
  • День 9 - Ашхабад-Кёнеургенч-Дашогуз-Хива

    Программа
    Полет в Дашогуз для СС Кёнеургенча. Переезд в Узбекистан Утренний трансфер в аэропорт Ашхабада для перелета в Дашогуз. Тип самолета Boeing 717-200. Полет T5-101 . Выезд в 06.50 & amp; прибытие в 07.50. . По прибытии проехать ~ 120 км. 1,5 ч / д / д Кёнеургенч - столица Хорезмшахов (III-XVI вв.) . СС Старого города включает в себя: Портал Каравансарай (XI-XIV), Минарет Мамун (X-IX), Мавзолей Иль Арслана (XII), Мавзолей Султана Текеша (XIII), Академия Хорезма (III-XIII), Минарет Кутлуг Тимур (XIV) - один из самых высоких минаретов в Центральной Азии, Мавзолей Турабека Ханума (XIV), Наджм Эд Дин Кубра (XIII) & amp; Солтан Али (XV) Мавзолеи, расположенные недалеко от Даш Метжит / Медресе (XIX). После экскурсии переезд ~ 100 км ( 1,5 часа ) до Дашогуза. Время обеда. После обеда переезд ~ 15 км. 30 минут / день / день до пограничного прохода « Дашогуз-Шават » для въезда в Узбекистан. Приблизительное время нахождения на «Красной линии» (Реальная граница) составляет ~ 15,00. Встреча на границе с Узбекистаном. Трансфер в отель, отдых. Ужин в отеле
  • День 10 - Ургенч (Хива) - Ташкент

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по Хиве . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-хану (17c); Мохаммед-Амин-Хан (19c) Медресе, минарет Малый Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, Медресе и минарет Ислама Ходжи, Мечеть Джами (18 в), Медресе Кутлук-Мурад Инак (19 в), Медресе Аллакули-хана (19 в), Мечеть Ак, Талаш Крепость. Свободное время на досуге
    18:00
    Ужин. Опыт в местном семейном доме Трансфер в аэропорт Ургенча для вечернего перелета в Ташкент. Прибытие и размещение в отеле.
  • День 11 - Ташкент-Коканд-Маргилан-Фергана

    Время Программа
    09:00
    Завтрак в отеле. Отправление в Ферганскую долину. Поездка в Риштан, чтобы увидеть керамическую мастерскую Риштанмастера. Остановка в городе Коканд у дворца Худаярхан.
    14:00
    Время обеда Маргилан: посещение шелковой фабрики, пятничной мечети, местного базара и т. д. Обзорная экскурсия по Фергане. Посещение музея истории Ферганы. Современная часть города, Местный базар. Размещение в отеле.
    20:00
    Ужин в ресторане TANTANA с шоу танцев Центральной Азии
  • День 12 - Ош

    Время Программа
    08:00
    Завтрак. Переезд на кыргызскую границу. Ваш гид встретит вас на узбекско-кыргызской границе и сопроводит до города Ош ( 40 минут езды). Как только вы окажетесь в городе Ош, вы отправитесь гулять туда и посетите самое известное место - Сулейман-Маунтин. Сулейман Тоо (Соломонова гора) расположен в центре города и считается местом паломничества местных мусульман, поскольку, согласно легенде, у подножия его похоронен библейский пророк Соломон (Сулейман в Коране). После экскурсии мы поедем на Ужин . Ночь в доме.
  • День 13 - Ош-Узген-Джалал-Абад-Арсланбоб

    Программа
    Завтрак Утром мы поедем в Арсланбоб. Дорога занимает около шести часов, и вы снова будете ехать по горной дороге. По дороге мы посетим город Джалал-Абад и его знаменитую Узгенскую башню. Эта башня была построена в 11 веке караханидами. Есть также там мавзолеи, которые использовались как места захоронения для лидеров. Вся дорога удивит вас своими небесными горами и прекрасными панорамными видами. Мы сделаем много фото остановок, чтобы запомнить этот тур на долгое время. Вам действительно понравится! Эту ночь вы проведете в местном доме. Ужин
  • День 14 - Арсланбоб-Бишкек

    Программа
    Завтрак Сегодня нам придется начинать рано утром. Мы начнем наш тур в 6 часов утра, чтобы поехать из Арсланбоба в нашу столицу Бишкек. Дорога будет идти вдоль огромных гор, и у вас будет много фото остановок на пути. Эта дорога является одной из самых популярных среди путешественников. По дороге мы остановимся у юрт, чтобы попробовать кыргызский напиток кумыс - кисломолочное кобылье молоко. Во время трансфера у вас будет много фотостопов, чтобы запомнить эти удивительные виды невероятных кыргызских гор! Вечером вы приедете в Бишкек. Ночь в отеле. Ужин
  • День 15 - Бишкек-Алматы

    Программа
    Завтрак будет готов в 8 часов утра. Первая половина дня посвящена экскурсии по городу. Тур включает в себя посещение центральной площади Ала-Тоо, Дубового парка (Дубовый парк), площади Победы (Площадь Победы), Исторического музея, Национальной филармонии и многих других достопримечательностей. В этот день мы покажем вам наши основные площади и здания, которые были сделаны в советское время. После обеда вы отправитесь в Алматы. Алматы - самый большой, самый развитый и наиболее этнически и культурно разнообразный город в Казахстане. Ужин Ночь в отеле.
  • День 16 - Алматы-Ташкент

    Программа
    Завтрак Ваш гид встретит вас в международном аэропорту и сопроводит до города Алматы. Сегодня у нас будет экскурсия по городу. Вы познакомитесь с историей Алматы и увидите Вознесенский собор - второе по высоте деревянное строение в мире. Затем вы посетите площадь 28 героев-панфиловцев. После вы посетите музей музыкальных инструментов. После обеда мы отправимся в питомник «Ястребы». Там вы увидите много хищных птиц. В этом месте люди обучают ястребов, орлов, беркутов охотиться вместе с ними. Вечером переезд в Кок Тебе, чтобы увидеть панораму Алматы. Ужин Трансфер в аэропорт на рейс в Ташкент HY 764 в 20:15. Прибытие в 21:05. Размещение в отеле.
  • День 17 - Ташкент

    Программа
    Ранний Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета.

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместный / одноместный проживание с завтраком 3 *
  • Служба англоговорящих гидов в городах (местные гиды)
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном минивэне / микроавтобусе с кондиционером
  • Сборы за провоз багажа в аэропортах и отелях
  • Пикник и кофе-стоп
  • Входные билеты на все достопримечательности и памятники
  • Фольклорные шоу в городе Бухаре
  • Мэри-Ашхабад
  • Рейс Ургенч - Ташкент
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • обсуждение местных вин местных заводов
  • театров
  • вечеринках и обычаях / традициях. Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Визовая поддержка в Узбекистан /Туркменистан
  • 4 * отеля
  • Англоговорящий гид по сопровождению для всего тура
  • Полупансион
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество минеральной воды на человека в день
  • за исключением некоторых мест в Туркменистане
  • Авиабилеты на Боинге 717-200 или 737-300 туркменских авиалиний(цены могут быть изменены из-за Туркменских авиалиний)
  • Ашхабад-Дашогуз
  • Рейс Алматы - Ташкент
  • Ташкент: билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкен
  • всех музеев
  • участие в национальных праздниках
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого
  • Подарки от Roxana Tour

Не включено в список услуг

  • Авиаперелет по программе (международный)
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Иммиграционный сбор оплачивается по прибытии на границу 12 USD
  • Национальный Музей истории (закрыт по вторникам) в Ашхабаде - 10USD за чел. / если вход только без местного гида / 20USD за чел. / за вход ; экскурсия с гидом из местного музея (экскурсоводы по этому музею не разрешены)
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Туркменистан дополнительные сборы (необязательно)
  • Исторический заповедник Старая Нисса : 23 мм (~ 9 долл. США) p / p оплачивается на месте перед входом
  • Манат (~ 24USD) за чел. экскурсия с гидом из местного музея (экскурсоводы по этому музею не разрешены)

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.