Цена от 2790 Долл на человека.

Этот тур является одной из лучших возможностей увидеть большую часть Центральной Азии за короткое время, всего за 15 дней. Эта программа будет полна эмоций и незабываемых впечатлений. Вы побываете в самых знаковых местах Великого шелкового пути в Центральной Азии. Этот тур отличит вас от обычного путешественника, поскольку лишь немногие из них сделали то же самое! Ваше путешествие начнется с самого большого города в Центральной Азии - Ташкента и пройдет по древним городам Самарканд и Бухара, откуда вы попадете в одну из самых закрытых стран мира - Туркменистан. Это страна контрастов: руины городов почти всех могущественных древних азиатских и персидских династий, бесконечные степи и Великая пустыня Каракум, тюбетейки и плов, ахалтекинские лошади и красочные народные свадьбы, красивые знаменитые ковры, выполненные в древнем стиле, знаменитый шелк и натуральные дыни. После всех пограничных формальностей вы продолжите свой путь к Мары. Позже вы посетите столицу страны - Ашхабад, современное чудо и столицу с уникальными характеристиками, и отправитесь на узбекскую границу, проходя мимо Кёнеургенча - древнего города (III-XVI вв. ), занесенного в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО. С узбекской стороны границы вас встретит персональный водитель и гид, они отвезут вас в очаровательную Хиву, которая является действительно удивительным музеем под открытым небом. Из Ташкента вы отправитесь в Кыргызстан, чтобы посетить самое известное место страны - озеро Иссык-Куль. Иссык-Куль - одно из самых больших горных озер в мире. Красивые достопримечательности, горный воздух и белоснежные вершины захватят дух. У вас будет возможность искупаться в озере, в зависимости от погоды. Эта земля предлагает много возможностей для активного туризма, и наша программа будет включать в себя легкий поход, чтобы вы могли увидеть петроглифы. Отсюда открывается панорамный вид на озеро Иссык-Куль - древние люди думали, что это середина света. В ущелье Джети-Огуз (Семь Быков), знаменитом своими красными скалами, ваш гид расскажет вам прекрасную легенду.

Далее Ваш тур закончится в Бишкеке.

Наши профессиональные тур-менеджеры всегда к вашим услугам, просто свяжитесь с нами по электронной почте или позвоните нам, и мы ответим на все ваши вопросы или настроим программу в соответствии со всеми вашими пожеланиями!

15 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Программа
    Перелет в Ташкент по HY ... Прибытие в ... Встреча в аэропорту Ташкента гидом. Трансфер в отель, регистрация и отдых после перелета.
  • День 2 - Ташкент-Самарканд

    Столица Узбекистана, самый большой город в Центральной Азии. Он известен во всем мире как город дружбы и гостеприимства и имеет уникальное сочетание исторических памятников и современной жизни!

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле
    08:00
    Обзорная экскурсия по городу в Ташкенте Старый город: комплекс Хастимам, медресе Кукельдаш, базар Шорс Шелковый путь. Новая часть город; Площадь Независимости, Музей Амира Темура, Театр Алишера Навои, Площадь Амира Темура.
    13:00
    Время обеда Поездка в Самарканд Фото -стоп возле второй по величине реки Центральной Азии - Сырдарьи, местного рыбного рынка и обочины дороги рынки, на которых продаются лучшие дыни во всем регионе. Быстрая покупка арбузов и дынь (зависит от сезона). Небольшой фото-стоп, чтобы полюбоваться видом на легендарные Железные ворота Тамерлана.
    19:00
    Ужин Старинный национальный дом, признанный ЮНЕСКО
  • День 3 - Самарканд

    Грандиозная столица империи знаменитого Тамерлана-Амира Темура с крупнейшими мавзолеями, медресе и мечетями в Центральной Азии. И, наконец, у вас есть возможность посетить всемирно известную площадь Регистан.

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей Амира Темура и членов его семьи. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети Золотой купол. Мечеть Биби Ханум . Самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, как подарок жены Тамерлана ее мужу. <Сильный> Сиябский базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев.
    14:00
    Время обеда Продолжение экскурсии по городу: Шахи - некрополь Зинда , святилище и кладбище с мавзолеями династии Тимуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15-го века для астрономических исследований.
    19:00
    Ужин
  • День 4 - Самарканд-Шахрисабз-Бухара

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Переезд в Шахрисабз - место рождения Тамерлана. Обзорная экскурсия по городу : Ак-Сарайский дворец Амира Темура, мечеть Кук Гумбаз, традиционный базар, мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амира Темура.
    15:00
    Время обеда Переезд в Бухару По прибытии в отель размещение в отеле.
    19:00
    Ужин в ресторане
  • День 5 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Караваны древнего Великого шелкового пути никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. В наши дни Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по городу: Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 лет) - старейшего королевского мавзолея в Бухаре, Чашма - Мавзолей Аюба (14 в.), Местный базар в Бухаре. Посещение Старой Бухары: ансамбль Пои-Калон, включающий минарет (12c), мечеть (16c), функционирующее Арабское медресе Мири (16 c.) ), Медресе Амир-Алим-Хан (19в).
    14:00
    Время обеда Торговые купола Таки, медресе Кукельдаш (16с), Ляби-хауз (17с), Надир Диванбеги (17c), Магоки Аттари (10-16c), Улугбег (15c), Абдул Азиз (17c) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16в) и комплекса Боло-Хауз (18 в), Летнего дворца последнего эмира Бухары. Фольклор и показ мод национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги
    19:00
    Ужин Посещение национального дома для мастер-класса по плову
  • День 6 - Бухара- Мары (Туркменистан)

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле Утренняя поездка к границе Туркменистана. Встреча на границе Фараб / Алат в 09.00 . (Туркменская сторона границы). Границы прохождения формальностей. Ездить на ~ 300 км & amp; 5 часов прямой езды до Марии через Туркменабат и Плавучий мост продолжительностью ~ 900 метров над Величайшей рекой из Центральной Азии , откуда можно увидеть возле самого старого железнодорожного моста в этой части Центральной Азии , построенного в конце XIX века. Век над той «безумной» рекой, которая до 2009 года была единственной, соединяющей юг с севером. Время обеда По пути остановка в некоторых типичных дюнах пустыни Гарагум, где можно насладиться фотографированием. По прибытии размещение и отдых или короткая пешеходная экскурсия по центральной части города Мэри , в которой находится областная мечеть провинции Мэри , Центральный театр Мэри , Конференц-центр «Рухиет Кошги», Центральный парк; Памятник Молланепесу - национальному классическому поэту, который жил в Мары в XVIII-XIX вв. Ужин в местном ресторане. Примечание: паспорта с 2 цветными фотографии будут необходимы для регистрации в CTB в Мары.
  • День 7 - Мерв-Maры-Aшхабад

    Программа
    Завтрак в отеле. Далее переезд в Байрамалы ~ 30 км ; 30 минут , экскурсия по Старому Мерву, известного как Мария Шаху Джахан-Король Мира около 300 лет, он был самым большим городом в Азии ; 8 лет столицей исламского Халифата , внесен в список памятников Книги всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Экскурсия включает в себя: Гиз Гала; Гала-оглан (VI-VII), Комплекс ашхабов (VIII-XIV), Гьяурский гала (IV до н.э.), Буддистский комплекс (IV-VI), Бени Мечеть Махана - первая мечеть в Центральной Азии (VII), Эрк Гала (VI до н.э.), Солтан Гала (XI), Мавзолей Солтана Санджара (XII), Мавзолей Ибн Зейда (XII). После Экскурсии Старый Мерв вы вернитесь к Мэри . Время обеда . После обеденного перерыва посетите Местный объединенный музей истории, этнографии, флоры и других культур. Фауна Марии расположена в недавно построенном 2-х этажном здании с мраморной отделкой & amp; Областная православная церковь , построенная русскими в конце XIX века. Поздно вечером трансфер в аэропорт Марии для перелета в Ашхабад . Тип самолета Боинг 717-200 . Полет T5-132. Вылет в 19.20 и прибытие в 20.20. . По прибытии трансфер в отель & amp; размещение. Ужин в местном ресторане. После обеденного перерыва ночной тур / вождение по основным улицам Ашхабада , в том числе остановка возле Дворца счастья до Посмотрите вокруг его красочных видов в ночных огнях, что делает его одним из впечатляющих городов Центральной Азии . Отключен в Ашхабаде.
  • День 8 - Aшхабад

    Программа
    Экскурсия в течение всего дня в Ашхабаде и его окрестностях Завтрак в отеле. В 08.00 начало экскурсии по Ашхабаду : «Туркменбашины рухи метджиди» , самая большая мечеть в Центральная Азия Комплекс мавзолея из гробниц Туркменбаши и его родителей и братьев, Старая Нисса - Святилище парских царей , который включен в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО . (Нисса расположена в 15 км к западу от Ашхабада и была основана в III веке до нашей эры. Нисса была столицей Парфянской империи, которая просуществовала около 600 лет и была крупнейшим конкурентом Римской империи). После того, как Старая Нисса продолжите короткой экскурсией Памятников Арчабил Шайоли (Берзенги: южный Ашхабад), чтобы закрыть впечатление от новой части Ашхабада с его современными зданиями, памятниками и зданиями; парки, в которые входят: Путь Здоровья Туркменбаши , Арка Нейтралитета: знаменитая ракета & amp; построенное в стиле треноги здание, символизирующее нейтральный статус Туркменистана, который был перестроен и открыт 12 декабря 2011 года. Его высота 95 метров, включая повернутую на 12 метров статую первого президента Туркменистана: Сапармурата Ниязова (Туркменбаши) на вершине, Памятник Конституции , открытый 18 мая 2011 года & amp; самое высокое здание в Туркменистане с его 185 метрами, «Alem» Culture & amp; Центр отдыха : это самое большое крытое колесо обозрения, включенное в книгу рекордов Гиннеса. Время обеда После перерыва на обед продолжение экскурсии: Национальный музей истории (закрыт по вторникам): один. из самых больших & amp; лучший выставочный музей в Центральной Азии), Парк Независимости вдоль сотен фонтанов & amp; уставы с остановками для посещения памятников независимости, парка, посвященного ахалтекинскому лошадям - гордости туркмен, президентская площадь , памятник памяти : посвященный жертвам землетрясения 1948 года, Базар Гулистана , Памятник Ленину , который был установлен в 1927 году и пережил землетрясение от 1948 года. Ужин в местном ресторане. После ужина небольшая пешеходная экскурсия по популярному недавно открытому > Парк Вдохновения «Ylham Seyilgahi», где находятся статуи знаменитых ученых-туркмен , поэтов и т.д. от раннего возраста до современности с описаниями их личности и знаменитые произведения, освещенные разноцветными ночными огнями с различными фонтанами, построенными вдоль аллеи. Ночь в Ашхабаде.
  • День 9 - Aшхабад-Kёнеургенч-Дашогуз-Хива

    Программа
    Перелет в Дашогуз для экскурсии по Кёнеургенч. Переезд в Узбекистан Утренний трансфер в аэропорт Ашхабада для перелета в Дашогуз. Тип самолета Boeing 717-200. Полет T5-101 . Выезд в 06.50 & amp; прибытие в 07.50. . По прибытии проехать ~ 120 км. 1,5 ч / д / д Конеургенч - столица Хорезмшахов (III-XVI вв.) . Экскурсия Старого города включает в себя: Портал Каравансарай (XI-XIV), Минарет Мамун (X-IX), Мавзолей Иль Арслана (XII), Мавзолей Султана Текеша (XIII), Академия Хорезма (III-XIII), Минарет Кутлуг Тимур (XIV) - один из самых высоких минаретов в Центральной Азии, Мавзолей Турабека Ханума (XIV), Наджм Эд Дин Кубра (XIII) & amp; Солтан Али (XV) Мавзолеи, расположенные недалеко от Даш Метжит / Медресе (XIX). После прохождения экскурсии переезд ~ 100 км; 1,5 часа до Дашогуза. Время обеда. После обеда переезд ~ 15 км;30 минут до пограничного прохода « Дашогуз-Шават » для въезда в Узбекистан. Приблизительное время нахождения на «Красной линии» (Реальная граница) составляет ~ 15,00. Встреча на границе Узбекистана с гидом и водителем. Трансфер в отель, отдых. Ужин в Отель
  • День 10 - Ургенч (Хива)-Ташкент

    Этот город является музеем под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО объявила Хиву городским заповедником и включила самую старую часть Хивы Ичан-Кала в свой список всемирного наследия

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по Хиве . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-Хану (17c); Мохаммед-Амин-Хан (19c) Медресе, минарет Малый Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, Медресе и минарет Ислама Ходжи, Мечеть Джами (18 в), Медресе Кутлук-Мурад Инак (19 в), Медресе Аллакули-хана (19 в), Мечеть Ак, Талаш Крепость. Свободное время на досуге
    18:00
    Ужин в местном семейном доме. Трансфер в аэропорт Ургенча для вечернего перелета в Ташкент. Прибытие и размещение в отеле.
  • День 11 - Ташкент-Бишкек

    Кыргызстан - бурная и красивая страна, более половины ее территории находится в горах Тянь-Шаня.

    Программа
    Завтрак. Трансфер в аэропорт для перелета в город Бишкек - столицу и крупнейший город Кыргызстана (30 км, 30 мин). Прибытие. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха. Ночь в Бишкеке.
  • День 12 - Башня Бишкек-Бурана-озеро Иссык-Куль-Чолпон Ата

    Программа
    Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: посещение площади Победы, Дубового парка с каменными скульптурами, Старой площади, Дома Парламента, Главной площади Ала-Тоо, Белого дома, площади Манас-Герой, Ратуши и многих других интересных мест Также вы посетите наш знаменитый азиатский базар, где сделаете много красочных фотографий. Обед После обеда переезд в башню Бурана. По дороге в гостях каменные воины - балбалы. После интересной экскурсии и восхождения на вершину башни переезд в самое известное место Кыргызстана - озеро Иссык-Куль. Вы можете искупаться в озере и увидеть горы вокруг себя с белоснежными вершинами! Ужин. Ночь на курорте.
  • День 13 - Озеро Иссык-Куль-Каракол

    Программа
    Завтрак. Короткий поход, чтобы увидеть петроглпи. С этого места можно увидеть панораму озера Иссык-Куль - люди думали, что это середина света. Все эти картины были изображены на южной стороне камней. Люди верили, что в этом случае Бог Солнца увидит их сообщения. Кроме того, рядом с изображениями есть большие камни, помещенные в круг, чтобы приносить жертвы. Переезд в город Каракол. Обзорная экскурсия по городу: Русская православная церковь и Дунганская мечеть. Ночь в гостевом доме.
  • День 14 - Каракол-Джети Огуз-Бишкек

    Программа
    Завтрак Сегодня мы отправимся в ущелье Джети-Огуз. Он известен своими красными скалами, которые носят название Семь Быков - Джети Огуз. Ваш гид расскажет вам прекрасную легенду об этих скалах. Также вы увидите нашу удивительную Гору Разбитого Сердца! Мы сделаем там много фотографий, и если вы захотите, можно пойти на вершину горы (20 минут), чтобы увидеть панораму ущелья! По дороге есть несколько юрт, и люди могут предложить вам выпить кумыс. Это национальный напиток, сделанный из кобыльего молока, и алкогольный напиток в виде пива. После этого мы поедем по озеру Иссык-Куль, и у вас будет пикник на диком пляже. Если вы хотите, вы можете плавать там в течение 30 минут, прежде чем мы продолжим наше движение. По дороге мы посетим одну из самых интересных семей в Кыргызстане - семью Охотников на Орлов! В деревнях еще есть люди, которые продолжают этот древний способ охоты в наши дни. В молодости они тренируют орлов и ястребов и каждую зиму отправляются с ними в горы на охоту. Охотник за орлами просто позволяет птице лететь и находит жертву самостоятельно. Вы узнаете много интересных фактов об этом способе охоты и сможете сделать фото, держа птицу на руке! Прощальный ужин в Бишкеке будет в 9 часов.
  • День 15 - Бишкек

    Программа
    Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт для вылета на рейс. КОНЕЦ ОБСЛУЖИВАНИЯ.

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное / одноместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном автомобиле с кондиционером / микроавтобусе / автобусе
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество бутылок минеральной воды
  • Фольклорное шоу в Бухаре
  • билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкента
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour
  • Услуги русскоговорящих гидов (заказываются)
  • Подача багажа в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофе-стоп
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • виноделие на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого

Не включено в список услуг

  • Стоимость авиабилетов по программе (международные и местные)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.