Цена от 2640 Долл на человека.

К вашему путешествию по Узбекистану мы рекомендуем добавить еще несколько дней, чтобы посетить Туркменистан.  Вы насладитесь сочетанием  пустынь и оазисов с уникальным историческим и культурным богатством Великого шелкового пути. Ваше путешествие начнется с самого большого города в Центральной Азии - Ташкента, столицы Узбекистана, и проведет вас через знаковые города Самарканд и Бухару, где вы пересечете границу с одной из самых закрытых стран мира - Туркменистаном. Туркменистан является одним из самых популярных туристических направлений в Центральной Азии. Это страна контрастов: руины  городов  всех могущественных древних азиатских и персидских династий, бесконечные степи и Великая пустыня Каракум, тюбетейки и плов, ахалтекинские лошади и красочные народные свадьбы, красивые знаменитые ковры, выполненные в древнем стиле, знаменитый шёлк и натуральные дыни. Наш профессиональный гид встретит вас на границе, он поможет с прохождением пограничных формальностей и с получением багажа. После всех формальностей вы продолжите свой путь к Мары. По пути у вас будет несколько остановок, чтобы увидеть удивительные песчаные дюны пустыни Каракум. Позже вы посетите столицу страны - Ашхабад, современный удивительный город со своими уникальными характеристиками. Далее вы отправитесь в город Кёнеургенч, который граничит с Узбекистаном. Кёнеургенч- столица Хорезмшахов (III-XVI вв.), занесенная в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее наши профессиональные сопровождающие встретят вас на узбекской стороне и  отвезут вас в очаровательную Хиву, которая является  удивительным музеем под открытым небом. Наши профессиональные тур-менеджеры всегда к вашим услугам, просто свяжитесь с нами по электронной почте, и мы ответим на все ваши вопросы.

13 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Столица Узбекистана, самый большой город в Центральной Азии. Он известен во всем мире как город дружбы и гостеприимства и имеет уникальное сочетание исторических памятников и современной жизни!

    Программа
    Встреча в аэропорту Ташкента. Трансфер в отель. Ночь в Ташкенте.
  • День 2 - Ташкент - Самарканд

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле.
    09:00
    Обзорная экскурсия по городу в Ташкенте Комплекс Хастимам: медресе Барак-Хан, мавзолей Каффал Шаши, Исламская библиотека со всемирно известным Кораном и Халиф Усман, Пятничная мечеть; медресе Кукельдаш, базар Чорсу Новая часть города: площадь Независимости, театр Алишера Навои, площадь Амира Темура и т. Д.
    13:00
    Обед в местном ресторане.
    14:00
    Переезд в Самарканд. Прибытие в Самарканд. Размещение в отеле. Свободное время.
    19:00
    Ужин в местном ресторане
  • День 3 - Самарканд

    Грандиозная столица империи знаменитого Тамерлана Амира Темура с крупнейшими мавзолеями, медресе и мечетями в Центральной Азии. И, наконец, у вас есть возможность посетить всемирно известную площадь Регистан!

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия на целый день по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей Амира Темура и членов его семьи. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети Золотого купола. Мечеть Биби Ханум - самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, в качестве подарка жены Тамерлана своему мужу. Местный Сиябский базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев.
    13:00
    Обед в местном ресторане Продолжение экскурсии по Самарканду. Шахи - Зинда , святилище и кладбище с мавзолеями династии Тимуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15-го века для астрономических исследований.
    19:00
    Ужин в национальном доме, признанном ЮНЕСКО (один из старейших домов в Самарканде с древними украшениями, которые сохранились первоначально) (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)
  • День 4 - Самарканд - Шахрисабз - Бухара

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Отправление в Шахрисабз . Обзорная экскурсия по городу : Ак-Сарайский дворец Амира Темура, мечеть Кук Гумбаз, местный базар, мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амира Темура.
    15:00
    Обед в национальном доме, знакомство с местным узбекским стилем жизни. Переезд в Бухару. Размещение в отеле.
    19:00
    Ужин
  • День 5 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Караваны древнего Великого шелкового пути никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. В наши дни Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Полный день экскурсии по городу. Посещение мавзолея Исмаила Самани (9–10 в.) - старейшего королевского мавзолея в Бухаре, Чашма. - Мавзолей Аюба (14 в.), Местный базар Бухары. Посещение Старой Бухары: ансамбль Пои-Калон, включающий минарет (12 в.), Мечеть (16 в.), Действующее медресе Мири Араб (16 в.), Амир-Алим-Хан. Медресе (19с)
    13:00
    Обед в местном ресторане. Торговые купола
    19:00
    Национальный фольклорный и модный показ национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги Ужин в национальном доме, участвующий в процессе подготовки самого известного национальное блюдо - ПЛОВ.
  • День 6 - Бухара - Олот - Узбекско-Туркменская граница

    Программа
    Завтрак в отеле Встреча на границе Фараб / Алят в ~ 09.30 (туркменская сторона границы ). Границы прохождения формальностей. Привод ~ 300 км & amp; 5 ч / д / д до Мары по пути к остановкам, чтобы увидеть удивительные песчаные дюны Гарагума пустыни . По пути остановка для посещения Старого Мерва (ЮНЕСКО). Прибытие и размещение. Обед и Ужин в местных ресторанах (если включен) . Ночевка в Мары. Примечание. Паспорта с 2 цветными фотографиями потребуются для регистрации в CTB в Мары
  • День 7 - Мары - Ашхабад

    Программа
    Утренний рейс в Ашхабад. Выезд в 08.20; Прибытие в 09.00 (время полета и стоимость могут быть изменены авиакомпанией «Туркменские авиалинии» без предварительного уведомления) Встреча с местным водителем и англоговорящим гидом. Регистрация заезда после 12:00. Полный день Осмотр достопримечательностей в Ашхабаде вкл. Городские памятники (Памятник и парк туркменских лошадей, Памятник землетрясения, Базар Гулистана, Памятник Ленину, Мечеть Эртогрул Газы, Памятник независимости и пр.) Обед и Ужин в местных ресторанах (если включен) . Ночь в Ашхабаде.
  • День 8 - Ашхабад

    Время Программа
    09:00
    Завтрак в отеле Полный день экскурсии в / около Ашхабада Полный день экскурсии в / около Ашхабада вкл. Мечеть Туркменбаши Рухи и Мавзолей Туркменбаши , Старая Нисса (ЮНЕСКО) , Национальный Музей истории (закрыто по вторникам): вступительные взносы оплачиваются на месте при посещении, Городские памятники (путь здоровья Арка Нейтралитета, Памятник Конституции, Центр культуры Алем и др.). Обед и Ужин в местных ресторанах (если включен) . Ночь в Ашхабаде.
  • День 9 - Ашхабад- Геокдепе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Возврат в Геокдепе Утренняя поездка ~ 75 км до Геокдепе через долину Геокдепе горы Копетдаг. По дороге остановка в Международном конноспортивном центре, чтобы ознакомиться со всемирно известными туркменскими лошадьми, которых называют ахалтекинскими лошадьми.
    11:00
    Прибытие. Свободное время. Обеденный перерыв. Посетите Сапармурат Хаджи мечеть , построенную в крепости Геокдепе , где находится местный музей (входные билеты оплачиваются на месте, если в гостях), который демонстрирует героическую оборону Геокдепе в январе 1881 года) . Вернитесь обратно в Ашхабад прямо ~ 50 км. Свободное время. Обед и Ужин в местных ресторанах (если включен) . Ночь в Ашхабаде.
  • День 10 - Ашабат - Куня - Ургенч - Дашогуз - Хива

    Программа
    Утренний трансфер в местный аэропорт в Ашхабаде для перелета в Дашогуз. Тип самолета Боинг 717-200. Рейс T5-101 . Выезд в 06.10 ; прибытие в 07.00. ( время полета и расходы могут быть изменены из-за авиакомпании «Туркмен Эйрлайнз») . по прибытию трансфер в Кёнеургенч ~ 115 / 2 ч : Кёнеургенч - столица Хорезмшахов (III-XVI вв.) , включенная в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО . После экскурсии из Kёнеургенч переезд ~ 110 км От 2 ч / д / д до Дашогуза для обеда в местном ресторане (если включен) . После обеденного перерыва переезд ~ 15 км в Дашогуз / Шават . Переезд в Узбекистан в ~ 14.30 Переезд в Хиву (Узбекистан)
  • День 11 - Хива

    Этот город является музеем под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО провозгласила Хиву городским заповедником и включила часть Хивы Ичан-Кала в свой список всемирного наследия

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по Хиве на целый день . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-Хану (17 в.) ); Мохаммед-Амин-Хан (19с), медресе, минарет Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, медресе Мазари Шарифа, медресе Ислам Ходжа и минарет, мечеть Джами (18 в)
    13:00
    Обед в национальном доме . Знакомство с узбекской семьей и дегустация узбекских блюд. Продолжение экскурсии по городу: Медресе Кутлук-Мурад (19с), Медресе Аллакули-хан (19с), Мечеть Ак, крепость Таш-Хавли. Свободное время для отдыха
    19:00
    Ужин в древнем медресе
  • День 12 - Хива - Ургенч - Ташкент

    Программа
    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Ургенча для перелета в Ташкент. Прибытие в Ташкент. Размещение в отеле. Свободное время на досуге.
  • День 13 - Ташкент

    Программа
    Завтрак в отеле.
    Трансфер в аэропорт на рейс

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное / одноместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном автомобиле с кондиционером / микроавтобусе / автобусе
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество бутылок минеральной воды
  • Фольклорное шоу в Бухаре
  • билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкента
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour
  • Услуги русскоговорящих гидов (заказываются)
  • Подача багажа в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофе-стоп
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • виноделие на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого

Не включено в список услуг

  • Стоимость авиабилетов по программе (международные и местные)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.