Цена от 3880 Долл на человека.

Это тур вашей мечты! Это будет незабываемое путешествие, так как мы рассмотрим 4 из 5 стран Центральной Азии за 15 дней. Этот тур является идеальным выбором, если у вас всего две недели отпуска, и вы хотите увидеть большую часть центрально-азиатской части Великого шелкового пути. Мы проведем вас через самые важные места в Центральной Азии. Помимо многих основных моментов этой поездки, вы также увидите чудеса Кёнеургенча, Ашхабада, Хивы, Бухары, Самарканда, Бишкека, озера Иссык-Куль и Алматы и всего, что происходит между ними! Легендарная архитектура Узбекистана, благородные пустыни Туркменистана,  захватывающая дух природа Кыргызстана, бесконечные степи Казахстана и многое другое! Начиная с Ташкента (Узбекистан), вы отправитесь в путешествие по всему Центрально-Азиатскому региону.

Наши профессиональные тур-менеджеры всегда к вашим услугам, просто свяжитесь с нами по электронной почте или позвоните нам в любое время, чтобы получить ответы на все ваши вопросы!

15 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Столица Узбекистана, самый большой город в Центральной Азии. Он известен во всем мире как город дружбы и гостеприимства и имеет уникальное сочетание исторических памятников и современной жизни!

    Программа
    Перелет в Ташкент ... Прибытие ... Встреча в аэропорту Ташкента. Трансфер в отель, регистрация и отдых после перелета. Обзорная экскурсия по городу в Ташкенте: Старый город: комплекс Хастимам, медресе Кукельдаш, Чорсу базар. Новая часть города: площадь Независимости, Амир Музей Темура, Театр оперы и балета им. Алишера Навои, площадь Амира Темура и др.
  • День 2 - Ташкент-Самарканд

    Грандиозная столица империи знаменитого Тамерлана-Амира Темура с крупнейшими мавзолеями, медресе и мечетями в Центральной Азии. И, наконец, у вас будет возможность посетить всемирно известную площадь Регистан.

    Время Программа
    06:00
    Завтрак в отеле
    07:00
    Переезд на железнодорожную станцию, чтобы сесть на скоростной поезд до Самарканда (необязательно)
    10:30
    Прибытие в Самарканд Осмотр достопримечательностей Самарканда: Гури Эмир - легендарный мавзолей Амира Темура и членов его семьи. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети Золотой купол.
    14:00
    Обед. Размещение в отеле. Продолжение экскурсии по городу: Мечеть Биби Ханум . Самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, как подарок жены Тамерлана ее мужу. Сиябский базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев. Шахи - некрополь Зинда , святилище и кладбище с мавзолеями династии Тимуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15-го века для астрономических исследований.
  • День 3 - Самарканд-Шахрисабз-Бухара

    Программа
    Завтрак в отеле Переезд в Шахрисабз - место рождения Тамерлана. Обзорная экскурсия по городу : Ак-Сарайский дворец Амира Темура, мечеть Кук Гумбаз, традиционный базар, мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амира Темура. Обед в местном ресторане Трансфер в Бухару По прибытии размещение в отеле.
  • День 4 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Караваны древнего Великого шелкового пути никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. В наши дни Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле Обзорная экскурсия по городу: Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 лет) - старейшего королевского мавзолея в Бухаре, мавзолей Чашма-Аюб (14 в.), местный базар Бухары. Посещение Старой Бухары: ансамбль Пои-Калон, включающий минарет (12с), мечеть (16с), действующий Мири Араб Медресе (16 в), медресе Амир-Алим-Хан (19 в).
    14:00
    Обед в ресторане Торговые купола Таки, медресе Кукельдаш (16с), Ляби-и-Хауз (17с), Надир Диванбеги (17c), Магоки Аттари (10-16c), Улугбег (15c), Абдул Азиз (17c) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16с) и комплекса Боло-Хауз (18 в). Фольклор и показ мод национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги.
    19:00
    Ужин. Посещение национального дома для мастер-класса по плову (подтвердите это с вашим водителем или гидом)
  • День 5 - Бухара-Мары (Туркменистан)

    Программа
    Завтрак в отеле Утренняя поездка к границе Туркменистана. Встреча на границе Фараб / Алат в 09:30 AM (туркменская сторона границы). Границы прохождения формальностей. Поездка в Мары через Туркменабат (~ 300 км и 5 часов прямого вождения). Обед в местном ресторане в Туркменабате. По пути к остановкам вы увидите удивительные песчаные дюны пустыни Гарагум. По прибытии размещение & amp; отдых или короткая пешеходная экскурсия по центральной части города Мэри , в которой находится областная мечеть провинции Мэри , Центральный театр Марии , Конвенция & амп; Конференц-центр «Рухиет Кошги», Центральный парк & amp; Памятник Молланепе - национальный классический поэт, живший в Марии в XVIII-XIX вв. Ужин в местном ресторане. Ночь в Мары Примечание. Для регистрации в CTB в Мары потребуется паспорт с 2 цветными фотографиями
  • День 6 - Мерв-Мары-Ашхабад

    Программа
    Завтрак в отеле. Экскурсия в Мары. Перелет в Ашхабад. По прибытию переезд в Байрамалы (~ 30 км и 30 минут езды) , далее экскурсия по по Старому Мерву , известному как Мару Шаху Джахан - Король Мира, которому около 300 лет, был самым большим городом в Азии. 8-летняя столица Халифата , включенная в список памятников Книги всемирного наследия, охраняемая ЮНЕСКО , включает в себя: Гиз Галан; Гала-оглан (VI-VII), Комплекс ашхабов (VIII-XIV), Гьяурский гала (IV до н.э.), Буддистский комплекс (IV-VI), Бени Мечеть Махана - первая мечеть в Центральной Азии (VII), Эрк Гала (VI до н.э.), Солтан Гала (XI), Мавзолей Солтана Санджара (XII), Мавзолей Ибн Зейда (XII). После СС Старый Мерв возвращайтесь в Мары. Обед в местном ресторане. После перерыва на обед посетите Местный Объединенный музей Истории, Этнографии, Флоры и amp; Фауна Марии находится в недавно построенном мраморном 2-х этажном здании, Областная православная церковь , построенном русскими в конце XIX века. Вечерний рейс в Ашхабад рейсом T5-131 . Отправление в 19.20 . Прибытие 20.00 (время полета и стоимость могут быть изменены авиакомпанией Turkmenistan Airways). Прибытие. Заселение. Ужин в местном ресторане.
  • День 7 - Ашхабад

    Программа
    Экскурсия полный день в / около Ашхабада. Полный день экскурсии по Ашхабаду включает в себя: «Туркменбашинин Рухи Метджиди» , которая является самой большой мечетью в Центральной Азии. Комплекс мавзолея из гробниц Туркменбаши и его родителей и братьев, Старая Нисса - Святилище парских царей , который включен в Книгу всемирного наследия ЮНЕСКО . (Нисса расположена в 15 км к западу от Ашхабада и основана в III веке до нашей эры. Нисса была столицей Парфянской империи, которая просуществовала около 600 лет и была крупнейшим конкурентом Римской империи), Национальный музей истории и развития Этнография - - вход только без экскурсии от музейного гида (закрыт по вторникам) . Обед в местном ресторане. После обеда в программу SS входят: Парк, посвященный Ахалтеке Лошади - гордость туркмен, Президентская площадь , Памятник Памяти : , посвященный жертвам землетрясения 1948 года , Гулистан-Базар (известный как «Русский базар» 1950-х годов, поскольку он был построен в то время, когда многие русские ходили туда за покупками. Несмотря на то, что их там очень редко можно увидеть, его старое публичное название можно услышать) , Памятник Ленина , который был установлен в 1927 году и пережил землетрясение в 1948 году . Пешеходная экскурсия по Парку независимости по сотням фонтаны и усилители уставы с остановками для посещения памятников независимости & amp; Рухнама. Ужин в местном ресторане. После ужина ночной тур / вождение по основным улицам Ашхабада , чтобы осмотреть его красочные виды в ночных огнях, что делает его одним из впечатляющих городов Центральная Азия . Ночь в Ашхабаде.
  • День 8 - Ашабат-Кёнеургенч-Дашогуз-Хива

    Программа
    Полет в Дашогуз. Экскурсия по Кёнеургенч. Переезд в Узбекистан. Соберите предварительно заказанные завтраки в штучной упаковке на стойке регистрации отеля (завтраки подаются только с 07.00) , чтобы поесть в аэропорту или, где это возможно в других местах. В 04.50 утра ранним утром трансфер в аэропорт Ашхабада для полета в Ташогуз. Тип самолета Boeing 717-200. Полет T5-101 . Выезд в 06.20 & amp; прибытие в 07.10 (время полета и стоимость могут быть изменены компанией «Туркменские авиалинии»). По прибытии ехать в (~ 120 км и 2 часа в пути) . Экскурсия по Кёнеургенч - столица Хорезмшахов (III-XVI вв.), которая была включена в состав ЮНЕСКО Книга всемирного наследия . Прибытие экскурсия по Старому Ургенчу включает в себя: Портал Каравансарай (XI-XIV), Минарет Мамун (X-IX), Ил Арслан Мавзолей (XII), Мавзолей Солтана Текеша (XIII), Руины Академии Хорезма (III-XIII), Минарет Кутлуг Тимур (XIV) - один из самых высоких минаретов в Центральной Азии, Мавзолей Турабека Ханума (XIV), Мавзолеи Наджма Эд Дина Кубры (XIII) ) & amp; Солтан Али (XV), расположенный недалеко от Даш Метриж Медресе (XIX). После экскурсии по Кенеургенчу переезд ~ 120 км ( 2 часа в пути) д до Дашогуза для обеда в местном ресторане . После обеденного перерыва переезд ~ 15 км в Дашогуз / Шават пограничный пропуск через Дашогуз. Выезд в Узбекистан в ~ 15:00 Встреча на границе с гидом и водителем , трансфер в отель. Проживание в отеле Свободное время для отдыха и знакомства с городом
  • День 9 - Ургенч (Хива)-Ташкент

    Этот город является музеем под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО объявила Хиву городским заповедником и включила старейшую часть Хивы Ичан-Кала в свой список всемирного наследия

    Программа
    Завтрак в отеле Обзорная экскурсия по Хиве . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-хану (17с); Мохаммед-Амин-Хан (19с), медресе, минарет Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, Медресе и минарет Ислама Ходжи, Мечеть Джами (18 в), Медресе Кутлук-Мурад Инак (19 в), Медресе Аллакули-хана (19 в), Мечеть Ак, Талаш Крепость. Свободное время на досуге Трансфер в аэропорт Ургенча для вечернего перелета в Ташкент. Прибытие и размещение в отеле.
  • День 10 - Taшкент-Алматы

    Программа
    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для перелета в Алматы. Прибытие в бывшую столицу Казахстана и размещение в гостинице. Обзорная экскурсия по городу Алматы: Вознесенский собор - второе по высоте деревянное строение в мире! Площадь 28 героев-панфиловцев. Мемориал Славы, посвященный жертвам Гражданской войны и Второй мировой войны. Переезд в известное место Кок Тебе. Это гора недалеко от города со змеиной дорогой и панорамным видом на вершину. Также на вершине есть кафе, парк и даже американские горки вдоль склона горы! Трансфер обратно в отель.
  • День 11 - Алматы-Бишкек

    Кыргызстан - бурная и красивая страна, более половины ее территории находится в горах Тянь-Шаня.

    Программа
    Завтрак. Посещение музея музыкальных инструментов. Переезд в Медео - ледяной стадион, расположенный в горной долине на юго-восточной окраине Алматы. После обеда переезд в город Бишкек - столицу и крупнейший город Кыргызстана (230 км, 4-4,5 часа). По дороге вы пройдете пограничный контроль. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха. Ночь в Бишкеке.
  • День 12 - Бишкек- Башня Бурана-озеро Иссык-Куль -Чолпон-Ата

    Программа
    Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: посещение площади Победы, Дубового парка с каменными скульптурами, Старой площади, Дома Парламента, Главной площади Ала-Тоо, Белого дома, площади Манаса-Героя, Ратуши и многих других интересных мест. Также вы посетите наш знаменитый азиатский базар, где сделаете много красочных фотографий. После обеда переезд в башню Бурана. По дороге в гостях каменные воины - балбалы. После интересной экскурсии и восхождения на вершину башни переезд в самое известное место Кыргызстана - озеро Иссык-Куль. Вы можете искупаться в озере и увидеть горы вокруг себя с белоснежными вершинами! Ночь на курорте.
  • День 13 - Озеро Иссык-Куль - Каракол

    Программа
    Завтрак. Короткий треккинг, чтобы увидеть петроглифы. С этого места можно увидеть панораму озера Иссык-Куль - люди думали, что это середина света. Все эти картины были изображены на южной стороне камней. Люди верили, что в этом случае Бог Солнца увидит их сообщения. Кроме того, рядом с изображениями есть большие камни, помещенные в круг, чтобы приносить жертвы. Переезд в город Каракол. Экскурсия по городу: Русская православная церковь и Дунганская мечеть. Ночь в гостевом доме.
  • День 14 - Каракол-Джети Огуз-Бишкек

    Программа
    Завтрак. Поездка в ущелье Джети Огуз. Он известен своими красными скалами, которые носят название Семь Быков - Джети Огуз. Наблюдение Горы Разбитого Сердца! Возможно короткое путешествие к вершине горы (20 минут), чтобы увидеть панораму ущелья! По дороге есть юрты, и люди могут предложить вам выпить кумыс. Это национальный напиток, сделанный из кобыльего молока, и алкогольный напиток в виде пива. Переезд в Бишкек. Посетите одну из самых интересных семей в Кыргызстане - семью Охотников на Орлов. Ночь в Бишкеке.
  • День 15 - Бишкек

    Программа
    Завтрак в отеле Трансфер в аэропорт для вылета на рейс.

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное / одноместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном автомобиле с кондиционером / микроавтобусе / автобусе
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество бутылок минеральной воды
  • Фольклорное шоу в Бухаре
  • билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкента
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour
  • Услуги русскоговорящих гидов (заказываются)
  • Подача багажа в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофе-стоп
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • виноделие на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого

Не включено в список услуг

  • Стоимость авиабилетов по программе (международные и местные)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.