Цена от 1890 Долл на человека.

Этот тур - прекрасная возможность увидеть и сравнить две страны Центральной Азии - Узбекистан и Кыргызстан всего за 13 дней. Кыргызстан обладает самыми красивыми горами и природой в Центральной Азии, а Узбекистан обладает самой красивой архитектурой  в регионе. Мы рекомендуем начинать ваш тур в Ташкенте и следовать по Великому шелковому пути в древние города - Хиву, Бухару и Самарканд. Узбекская часть путешествия заканчивается обратно в Ташкенте. Затем вы вылетите в Бишкек - столицу Кыргызстана для посещения самого известного места страны - озера Иссык-Куль. Иссык-Куль - одно из самых больших горных озер в мире. Красивые достопримечательности, горный воздух и белоснежные вершины захватят дух. У вас будет возможность искупаться в озере, в зависимости от погоды. Эта земля предлагает много возможностей для активного туризма, и наша программа будет включать в себя легкий поход, чтобы вы смогли увидеть петроглифы. Отсюда открывается панорамный вид на озеро Иссык-Куль - древние люди думали, что это середина света. В ущелье Джети-Огуз (Семь Быков), знаменитом своими красными скалами, ваш гид расскажет вам прекрасную легенду. Вы также увидите удивительную Гору Разбитого Сердца и познакомитесь со многими другими киргизскими обычаями, такими как фольклорное шоу, охота с орлами, мастер-класс по строительству юрты (палатка кочевого народа).

Далее Ваш тур закончится в Бишкеке.

Наши профессиональные тур-менеджеры всегда к вашим услугам, просто свяжитесь с нами по электронной почте или позвоните нам, и мы ответим на все ваши вопросы.

13 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Программа
    Перелет в Ташкент по HY… .. Прибытие…. Встреча в аэропорту Ташкента англоговорящим гидом. Трансфер в отель, регистрация и отдых после перелета.
  • День 2 - Ташкент-Ургенч (Хива)

    Этот город - музей под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО объявила Хиву городским заповедником и включила самую старую часть Хивы Ичан-Кала в свой список Всемирного наследия

    Время Программа
    05:00
    Завтрак в отеле.
    05:30
    Трансфер в аэропорт на рейс HY ... Прибытие в Ургенч и трансфер в Хиву (40 км). Размещение в отеле.
    10:00
    Экскурсия по городу на целый день по Хиве . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-Хану (17 в.) ); Мохаммед-Амин-Хан (19c) Медресе, минарет Малый Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, медресе Мазари Шарифа, медресе Ислам Ходжа и минарет, мечеть Джами (18 в)
    14:00
    Обед в национальном доме . Знакомство с узбекской семьей и дегустация узбекских блюд. Продолжение экскурсии по городу: Медресе Кутлук-Мурад (19с), Медресе Аллакули хана (19с), Мечеть Ак, крепость Таш-Хавли. Свободное время
    20:00
    Ужин в древнем медресе
  • День 3 - Хива - Бухара

    Время Программа
    8:00
    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару. Фотостоп возле самой большой реки в Центральной Азии - Амударьи (Оксус).
    13:00
    Обед в одном из оазисов посреди пустыни Кызылкум. (Ланч-боксы предоставляются нашей компанией)
    18:00
    Прибытие в Бухару. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха
    19:00
    Ужин в Ляби Хауз - уютном пруду в центре древней части, где люди собираются вместе, чтобы выпить и поужинать. Одно из мест, где можно увидеть настоящую узбекскую жизнь.
  • День 4 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Караваны древнего Великого шелкового пути никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. В наши дни Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Полный день экскурсии по городу. Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 в) - старейшего королевского мавзолея в Бухара, Мавзолей Чашма-Аюб (14 в.), Местный базар в Бухаре. Посещение Старой Бухары: ансамбль Пои-Калон, включающий минарет (12с), мечеть (16с), функционирующее арабское медресе Мири (16 в), медресе Амир-Алим-Хан (19 в).
    13:00
    Обед в местном ресторане. Торговые купола Таки, медресе Кукельдаш (16с), Ляби-и-Хауз (17с) ), Надир Диванбеги (17c), Магоки Аттари (10-16c), Улугбег (15c), Абдул Азиз (17c) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16в) и комплекса Боло-Хауз (18 в), Летнего дворца последнего эмира Бухары. Свободное время на досуге.
    18:00
    Национальное фольклорное шоу и показ национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги.
    19:00
    Ужин в национальном доме, участвующем в процессе приготовления самого известного национального блюда - ПЛОВ.
  • День 5 - Бухара-Шахрисабз-Самарканд

    Время Программа
    08:00
    Завтрак
    09:00
    Переезд в Самарканд через Шахрисабз.
    13:00
    Прибытие Шахрисабз. Обед в национальном доме, знакомство с узбекской семьей. Обзорная экскурсия по городу : Ак-Сарайский дворец Амира Темура, мечеть Кук Гумбаз, традиционный базар, мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амира Темура. Трансфер в Самарканд. Прибытие в Самарканд. Размещение в отеле.
    19:00
    Ужин в местном ресторане
  • День 6 - Самарканд

    Грандиозная столица империи знаменитого Тамерлана Амира Темура с крупнейшими мавзолеями, медресе и мечетями в Центральной Азии. И, наконец, у вас есть возможность посетить всемирно известную площадь Регистан.

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия на целый день по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей Амира Темура и членов его семьи. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети Золотого купола. Мечеть Биби Ханум - самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, в качестве подарка жены Тамерлана своему мужу. Местный Сиябский базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев.
    13:00
    Обед в местном ресторане Продолжение экскурсии по Самарканду. Шахи - некрополь Зинда , святилище и кладбище с мавзолеями династии Тимуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15-го века для астрономических исследований.
    19:00
    Ужин в национальном доме, признанном ЮНЕСКО (один из старейших домов в Самарканде с древними оригинальными украшениями) (ДОПОЛНИТЕЛЬНО).
  • День 7 - Самарканд-Ташкент

    Столица Узбекистана, самый большой город в Центральной Азии. Он известен во всем мире как город дружбы и гостеприимства и имеет уникальное сочетание исторических памятников и современной жизни!

    Время Программа
    08:00
    Ранний завтрак в отеле.
    09:00
    Посещение комплекса Аль-Бухарий. Мавзолей выдающегося исламского ученого имама Аль-Бухари (умер в 870 году) находится недалеко от Самарканда. Он собрал коллекцию хадисов (слов и рассказов Пророка Мумаммеда) «Сахих аль-Бухари», коллекцию, которую мусульмане-сунниты считают самой подлинной из всех сборников хадисов. Музей Афросиаб Древнее ядро Самарканда расположено на холме Афрасиаб , названного в честь легендарного туранского царя . В музее представлены экспонаты, иллюстрирующие различные периоды древней истории города: оссуары, фрагменты древних мечей, ножи, стрелы, монеты, керамика и уникальные фрески из дворца Ихшида Самарканда 7-8-го века. Мавзолей Ходжа-Данияр расположен на северном склоне холма Афрасиаб, у целебного источника. Согласно легенде, Ходжа Данияр был спутником Кусама ибн Аббаса, который считался родственником Пророка и одним из первых исламских проповедников в Центральной Азии. Другие легенды связывают Ходжу Данияра с Кораническим и Библейским пророком Данияром (Даниилом), чьи останки были привезены сюда Амиром Темуром. Обед в местном ресторане.
    14:00
    Переезд в Ташкент. Небольшой фото-стоп, чтобы полюбоваться видом на легендарные железные ворота Тамерлана. Фото - стоп возле второй по величине реки Центральной Азии - Сырдарьи, местного рыбного рынка и придорожных рынков, где продаются лучшие дыни во всем регионе. Быстрая покупка арбузов и дынь (зависит от сезона). Прибытие в Ташкент
    19:00
    Прибытие в Ташкент . Размещение в отеле. Ужин
  • День 8 - Ташкент

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Обзорная экскурсия по городу в Ташкенте Комплекс Хаст Имам: Медресе Барак-Хан, Мавзолей Каффала Шаши, Библиотека со всемирно известным Усман-Куром, Пятничная мечеть; медресе Кукельдаш, базар Чорсу
    14:00
    Обед в местном ресторане. Новая часть города: площадь Независимости, театр Алишера Навои, площадь Амира Темура и т. д.
    18:00
    Ужин
  • День 9 - Ташкент-Бишкек

    Кыргызстан - бурная и красивая страна, более половины ее территории находится в горах Тянь-Шаня.

    Программа
    Завтрак. Трансфер в аэропорт для перелета в город Бишкек - столицу и крупнейший город Кыргызстана (30 км, 30 мин). Прибытие. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха. Ночь в Бишкеке.
  • День 10 - Бишкек - Башня Бурана - озеро Иссык-Куль - Чолпон-Ата

    Программа
    Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: посещение площади Победы, Дубового парка с каменными скульптурами, Старой площади, Дома Парламента, Главной площади Ала-Тоо, Белого дома, площади Манас-Герой, Ратуши и многих других интересных мест Также вы посетите наш знаменитый азиатский базар, где сделаете много красочных фотографий. Обед После обеда переезд в башню Бурана. По дороге в гостях каменные воины - балбалы. После интересной экскурсии и восхождения на вершину башни переезд в самое известное место Кыргызстана - озеро Иссык-Куль. Вы можете искупаться в озере и увидеть горы вокруг себя с белоснежными вершинами! Ужин. Ночь на курорте.
  • День 11 - Озеро Иссык-Куль - Каракол

    Программа
    Завтрак. Короткий поход, чтобы увидеть петроглифы. С этого места можно увидеть панораму озера Иссык-Куль - люди думали, что это середина света. Все эти картины были изображены на южной стороне камней. Люди верили, что в этом случае Бог Солнца увидит их сообщения. Кроме того, рядом с изображениями есть большие камни, помещенные в круг, чтобы приносить жертвы. Переезд в город Каракол. Обзорная экскурсия по городу: Русская православная церковь и Дунганская мечеть. Ночь в гостевом доме.
  • День 12 - Каракол - Джети Огуз - Бишкек

    Программа
    Завтрак Сегодня мы отправимся в ущелье Джети-Огуз. Он известен своими красными скалами, которые носят название Семь Быков - Джети Огуз. Ваш гид расскажет вам прекрасную легенду об этих скалах. Также вы увидите нашу удивительную Гору Разбитого Сердца! Мы сделаем там много фотографий, и если вы захотите, можно пойти на вершину горы (20 минут), чтобы увидеть панораму ущелья! По дороге есть несколько юрт, и люди могут предложить вам выпить кумыс. Это национальный напиток, сделанный из кобыльего молока, и алкогольный напиток в виде пива. После этого мы поедем по озеру Иссык-Куль, и у вас будет пикник на диком пляже. Если вы хотите, вы можете поплавать там в течение 30 минут, прежде чем мы продолжим наше путешествие. По дороге мы посетим одну из самых интересных семей в Кыргызстане - семью Охотников на Орлов! В деревнях еще есть люди, которые продолжают этот древний способ охоты в наши дни. В молодости они тренируют орлов и ястребов и каждую зиму отправляются с ними в горы на охоту. Охотник за орлами просто позволяет птице лететь и находит жертву самостоятельно. Вы узнаете много интересных фактов об этом способе охоты и сможете сделать фото, держа птицу на руке! Прощальный ужин в Бишкеке будет в 9 часов.
  • День 13 - Бишкек

    Программа
    Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт для вылета на рейс КОНЕЦ ОБСЛУЖИВАНИЯ

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное / одноместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном автомобиле с кондиционером / микроавтобусе / автобусе
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество бутылок минеральной воды
  • Фольклорное шоу в Бухаре
  • билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкента
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour
  • Услуги русскоговорящих гидов (заказываются)
  • Подача багажа в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофе-стоп
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • виноделие на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого

Не включено в список услуг

  • Стоимость авиабилетов по программе (международные и местные)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.