Цена от 2740 Долл на человека.

Этот двенадцатидневный тур - прекрасная возможность увидеть и сравнить две самые интересные страны Центральной Азии - Казахстан и Узбекистан. Обе страны тесно взаимосвязаны и во многом имеют общую историю и традиции, но наши профессиональные гиды покажут вам много различий. Казахстан - самая большая страна в Центрально-Азиатском регионе. Территория страны достаточно велика, чтобы перекрыть большую часть Европы. Исторически казахи жили кочевой жизнью, кочевые племена можно встретить и сейчас.

Узбекистан является ключевой страной в Центральной Азии. Он известен благодаря своей исторической роли на Великом шелковом пути и его древних городов - Самарканд, Бухара и Хива. Он обладает одной из самых красивых и исторических архитектурных сооружений в мире, так как исторически узбеки жили оседлой жизнью и развивали свои города. Обе нации имеют тюркское происхождение. Эти страны могут многое предложить туристу и позволят  прикоснуться к истории обеих стран. Поездка начинается по прибытии в Ташкент. Начиная с Ташкента, далее вы посетите древнейшие города Великого шелкового пути - Хиву, Бухару и Самарканд. Вернувшись в Ташкент, вы отправитесь в путешествие в Казахстан  и посетите Шымкент, Алматы, Туркестан, Арыстан Баб и другие исторические города Великого шелкового пути. Из Шымкента вы вернетесь в Алматы, где закончится ваше путешествие.

Наши профессиональные тур-менеджеры всегда к вашим услугам, просто свяжитесь с нами по электронной почте, и мы ответим на все ваши вопросы.

12 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Программа
    Перелет в Ташкент по HY… .. Прибытие… Встреча в аэропорту Ташкента англоговорящим гидом. Трансфер в отель, регистрация и отдых после перелета.
  • День 2 - Ташкент-Ургенч (Хива)

    Этот город - музей под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО объявила Хиву городским заповедником и включила самую старую часть Хивы Ичан-Кала в свой список Всемирного наследия

    Время Программа
    05:00
    Ранний завтрак в отеле.
    05:00
    Трансфер в аэропорт на рейс HY ..., прибытие в Ургенч. Трансфер в Хиву (40 км). Размещение в отеле.
    10:00
    Полная экскурсия по городу ДЕНЬ по Хиве . Посещение самой старой части города - крепости Куня-Арк, включая Куриниш-Хану (17 в.) ); Мохаммед-Амин-Хан (19c) Медресе, минарет Малый Кальта; Мохаммед Раким Хан (19 в) Медресе, мавзолей Пахлавана Махмуда, медресе Мазари Шарифа, медресе Ислам Ходжа и минарет, мечеть Джами (18 в)
    14:00
    Обед в национальном доме . Знакомство с узбекской семьей и дегустация узбекских блюд. Продолжение экскурсии по городу: Медресе Кутлук-Мурад (19с), Медресе Аллакули хана (19с), Мечеть Ак, крепость Таш-Хавли. Свободное время
    20:00
    Ужин в древнем медресе
  • День 3 - Хива - Бухара

    Время Программа
    8:00
    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару. Фотостоп возле самой большой реки в Центральной Азии - Амударьи (Оксус).
    13:00
    Обед в одном из оазисов посреди пустыни Кызылкум. (Ланч-боксы предоставляются нашей компанией)
    18:00
    Прибытие в Бухару. Размещение в отеле. Свободное время.
    19:00
    Ужин в Ляби Хауз - уютном пруду в центре древней части, где люди собираются вместе, чтобы выпить и поужинать. Одно из мест, где можно увидеть настоящую узбекскую жизнь.
  • День 4 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Великий шелковый путь Караваны никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в гостинице.
    09:00
    Полная экскурсия по городу. Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 в) - старейшего королевского мавзолея в Бухара, Мавзолей Чашма-Аюб (14 в.), Местный базар в Бухаре. Посещение Старой Бухары: ансамбль Пои-Калон, включающий минарет (12с), мечеть (16с), функционирующее арабское медресе Мири (16 в), медресе Амир-Алим-Хан (19 в)
    13:00
    Обед в местном ресторане. Торговые центры Таки, медресе Кукельдаш (16с), Ляби-хауз (17с) ), Надир Диванбеги (17c), Магоки Аттари (10-16c), Улугбег (15c), Абдул Азиз (17c) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16в) и комплекса Боло-Хауз (18 в), Летнего дворца последнего эмира Бухары
    19:00
    Свободное время на досуге. Национальное фольклорное шоу и показ национальной одежды в медресе Нодир Девонбеги. Ужин в национальном доме, участвующем в процессе приготовления самого знаменитого национального блюда - ПЛОВ.
  • День 5 - Бухара-Шахрисабз-Самарканд

    Время Программа
    08:00
    Завтрак
    09:00
    Переезд в Самарканд через Шахрисабз
    13:00
    Прибытие в Шахрисабз Обед в национальном доме, знакомство с узбекской семьей. Обзорная экскурсия по городу : Ак-Сарайский дворец Амира Темура, мечеть Кук Гумбаз, традиционный базар, мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амира Темура. Трансфер в Самарканд. Прибытие в Самарканд. Размещение в отеле.
    19:00
    Ужин в местном ресторане
  • День 6 - Самарканд

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Полный день экскурсия по по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей Амира Темура и членов его семьи. Площадь Регистан - всемирно известный комплекс из 3 медресе и мечети Золотого купола. Мечеть Биби Ханум - самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, в качестве подарка жены Тамерлана своему мужу. Местный Сиябский базар - уникальное место, где можно познакомиться с жизнью самаркандцев.
    13:00
    Обед в местном ресторане Продолжение экскурсии по Самарканду. Шахи - Зинда , святилище и кладбище с мавзолеями династии Тимуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15-го века для астрономических исследований.
    19:00
    Ужин в национальном доме, признанном ЮНЕСКО (один из старейших домов в Самарканде с древними украшениями) (ДОПОЛНИТЕЛЬНО)
  • День 7 - Самарканд-Ташкент

    Время Программа
    08:00
    Ранний завтрак в отеле.
    09:00
    Переезд в Ташкент. Небольшая фотостоп, чтобы полюбоваться видом на легендарные железные ворота Тамерлана. Фото останавливается рядом Вторая по величине река Центральной Азии - Сырдарья, местный рыбный рынок и придорожные рынки, где продаются лучшие дыни во всем регионе. Быстрая покупка арбузов и дынь (зависит от сезона). Прибытие в Ташкент
    14:00
    Обед в местном ресторане. Дегустация различных блюд народов Центральной Азии. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по городу : новая часть города; Площадь Независимости, Театр оперы и балета им. Алишера Навои, Ташкентское метро, площадь Амира Темура и др.
    19:00
    Ужин
  • День 8 - Ташкент -Алматы - ночной поезд до Шымкента

    Программа
    Завтрак в отеле. Перелет в Алматы (расписание уточняется) Добро пожаловать в Казахстан! Вы прибудете в международный аэропорт Алматы - экономическая столица Казахстана. В ДЕНЬ вы познакомитесь с историей Алматы и увидите Вознесенский собор - второе по высоте деревянное строение в мире! Он был построен по плану известного русского архитектора А. Зенкова. Церковь была одним из немногих зданий, которые сохранились после землетрясения в 1911 году. Рядом с собором находится аллея еловых деревьев, которые были посажены президентами разных стран. Затем вы посетите площадь 28 героев-панфиловцев. Он посвящен генералу Панфилову, герою Второй мировой войны, а также членам его дивизии. Вы увидите там также Мемориал Славы, посвященный жертвам гражданской войны и Второй мировой войны !!! Затем вы посетите Музей музыкальных инструментов, в котором собрана большая коллекция казахских народных музыкальных инструментов и музыкальных инструментов разных национальностей мира. После посещения музея мы поедем на публичный рынок. Он называется Зелонный базар - Зеленый базар. Это очень хороший пример настоящего восточного рынка. Там еще можно торговаться! Тогда вам предстоит экскурсия на главную площадь - площадь Республики. Там вы можете увидеть Монумент Независимости и Золотого Человека. Это символ города. Также есть памятники, которые изображают выдающиеся события казахской истории. После обеда у вас будет экскурсия в Медеу - это ледовый стадион, расположенный в горной долине Медеу на юго-восточной окраине Алматы. Это открытый каток и один из самых известных катков в мире. Каток Медео установил более 150 мировых рекордов на соревнованиях по конькобежному спорту. Многие известные фигуристы держали и били рекорды здесь! Также вы увидите плотину Медеу, построенную в конце 1960-х годов, стоящую рядом с катком, защищающую город Алматы от потенциально разрушительных грязевых потоков. С грязевой плотины вы увидите красоту Медео и окружающих гор, панорамный вид на каток. После этого мы поедем обратно в Алматы, чтобы поужинать. По дороге мы увидим театр оперы и балета и здание Парламента. В 10:10 вечера у вас будет ночной поезд до Шымкента (025T). Там вы будете спать (4 человека в 1 комнате), а утром вы прибудете в древние времена Казахстана!
  • День 9 - Шымкент - Туркестан

    Программа
    Вы прибудете в Шымкент в 9:25 утра. После завтрака мы посетим местный базар, чтобы почувствовать дух азиатской жизни! Это настоящий рай для людей, которые любят делать красочные фотографии! После базара мы проедем 160 км до Туркестана. Город Туркестан привлекает людей своими историческими памятниками под открытым небом и богатой историей, скрытой в его наследии. Для ДЕНЬ у вас будет полная экскурсия ДЕНЬ по Туркестану. Мы посетим историко-архитектурный комплекс Азрет-Султан и мавзолей Ходжа Ахмеда Яссаю. Он является первым великим мусульманским святым человеком, который принес религиозную славу в город. Мавзолей в честь Кожа Ахмеда Ясауи, был построен в огромных масштабах Тимуром в конце 14 века (с 1389 по 1405 год). Для ДЕНЬ это одна из самых больших, выдающихся и наиболее хорошо сохранившихся построек тимуридского периода, которая считается величайшим зданием Казахстана и наиболее важным местом мусульманского паломничества в Центральной Азии. Также мы посетим некрополь города Туркестана, восточные бани и подземную мечеть. Это маленький, но очень интересный город! Ночь в отеле.
  • День 10 - Туркестан - Арыстан Баб - Шымкент

    Программа
    Утром мы поедем в Шымкент. По дороге мы посетим наш знаменитый мавзолей Арыстан Баб. Мавзолей был воздвигнут над могилой известного религиозного мистика Арыстан Баба, жившего в XII веке. Первое здание мавзолея относится к XIV-XV векам. От него остались только резные деревянные колонны. В XVIII веке на месте древней гробницы, разрушенной землетрясением, было построено два купольных здания с айваном, поддерживаемых двумя резными деревянными колоннами. Здание XVIII века было разрушено, а в 1909 году вновь перестроено. Это видно по надписи на одном из патронов фриза. В 1971 году из-за высокого уровня грунтовых вод, приведшего ее в аварийное состояние, мечеть была снесена и перестроена. Здание было построено из обожженного кирпича. Во второй половине дня прибытие в Шымкент. Ночь в отеле.
  • День 11 - Шымкент - Алматы

    Программа
    Утром мы отправимся в Шымкент, чтобы вылететь в Алматы (Air Astana KC972) в 10:10 утра. Равнина прибудет в Алматы в 11:35 утра. Затем вы посетите наш исторический музей. После обеда мы отправимся в питомник «Ястребы». Там вы увидите разных охотничьих собак и множество хищных птиц. В этом месте люди учат ястребов, орлов, беркутов охотиться вместе с ними. Ваш гид расскажет вам об удивительных традициях казахской охоты на ястребов! У вас будет возможность сфотографировать этих птиц и узнать много интересных фактов об их жизни! Вечером у вас будет прощальный ужин в ресторане. Ночь в отеле.
  • День 12 - Алматы

    Программа
    Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для вылета в…

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное / одноместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему маршруту на роскошном автомобиле с кондиционером / микроавтобусе / автобусе
  • Чаевые в аэропортах и отелях
  • Неограниченное количество бутылок минеральной воды
  • Фольклорное шоу в Бухаре
  • билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкента
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour
  • Услуги русскоговорящих гидов (заказываются)
  • Подача багажа в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофе-стоп
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • виноделие на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого

Не включено в список услуг

  • Стоимость авиабилетов по программе (международные и местные)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж / обслуживание номеров / медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.