Цена от 1400 Долл на человека

Если вы ищете настоящий уголок спокойствия, который находится вдали от городской суеты и утомительного ритма, вы всегда можете остановиться в традиционных деревнях Узбекистана. Вы встретите одних из самых гостеприимных людей на земле, которые всегда рады служить гостям. Свежий воздух, ночное небо, полное звезд, пение птиц заставит вас почувствовать себя как будто в маленькой части девственной природы, застывшей во времени. Мы отвезем вас в деревни, расположенные между хребтом Нурата и пустыней Кызылкум, которые богаты дикой природой, птицами и млекопитающими, некоторые из которых занесены в Книгу исчезающих видов. Здесь вы найдете эндемичные виды флоры и фауны. Прогуливаясь по деревне, вы почувствуете, что бродите по раскопкам исключительного, хорошо продуманного, но древнего города. Также будет отличная возможность принять участие в повседневной жизни местных жителей, участвуя в выпечке хлеба в глиняных печах под названием тандыр, посмотрите свадебную церемонию или  традиционные спортивные игры, такие как конный спорт «Куп-кары» и многие другие мероприятиях, которые происходят, в зависимости от сезона. Тем, кто действительно хочет узнать больше о дикой природе округа, несомненно, понравится центр эко-заповедника Джейран, который был создан в 1977 году с целью разведения и защиты редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. Центр разведения расположен на юго-западе пустыни Кызылкум, в 42 км от Бухары и имеет статус охраняемой природной территории. Он входит в компетенцию Государственного комитета по охране природы Республики Узбекистан.  Тур так же включает в себя посещение южной части страны, города под названием Термез. Термез, является отличным местом для знакомства с загадками древних буддийских традиций и культуры кушанского периода. Наша дорога также пройдет через Шахрисабз, небольшой город, где родился Тамерлан. Находясь в Термезе, вы будете находиться всего в нескольких километрах от границы с Афганистаном, но вам не о чем беспокоиться. Узбекистан на протяжении нескольких лет входит в пятерку самых безопасных стран мира. Ваша безопасность является для нас приоритетом номер один во всех турах по Узбекистану. Более того, страна очень безопасна из-за сильных границ и очень стабильной политической ситуации. Если вам интересно узнать об экологической катастрофе Аральского моря, которая из года в год иссякает, создавая проблемы для людей, живущих в близлежащих районах, например, в Муйнаке, то вам очень понравится эта часть поездки. Вся территория находится в Автономной Республике Каракалпакстан, которая составляет 33% территории Узбекистана. Столицей этой республики является Нукус, который очень известен благодаря всемирно известному музею, в котором хранится коллекция русского и советского авангардного искусства. Этот музей обладает второй по величине коллекцией русского и советского авангардного искусства в мире и известен как «Лувр в пустыне». По идеологическим причинам это искусство было запрещено советами ..

Все места, которые вы посещаете, уникальны и отличаются друг от друга. Наш маршрут начнется в столице Узбекистана - Ташкенте, в  городе широких бульваров, зеленых парков и легкой и доступной ночной жизни. Хива - это музей под открытым небом, а Бухара наполнена чарующей атмосферой и древней архитектурой средневекового города, а Самарканд погрузит вас в сказки «1001 ночи».

880км

14 Дней

Карта Маршрута

Программа Тура

  • День 1 - Ташкент

    Столица Узбекистана, самый большой город в Центральной Азии. Он известен во всем мире как город дружбы.

    Время Программа
    Прибытие и встреча в аэропорту Ташкента. Трансфер в отель, регистрация и отдых после перелета.
    08:00
    Завтрак в отеле
    09:00
    Экскурсия по городу на целый день в Ташкенте: Комплекс Хастимам, медресе Кукельдаш, базар Чорсу.
    13:00
    Обед
    Новая часть города; Площадь Независимости, Музей Прикладного Искусства Узбекистана, Театр Алишера Навои, Площадь Амира Темура и др.
    18:00
    Ужин
  • День 2 - Ташкент-Нукус

    Нукус - столица Каракалпакстанской Автономной Республики, расположенный в дельте реки Амударья, в 1255 км от Ташкента и примерно в 230 км к югу от Муйнака.

    Время Программа
    05:00
    Ранний завтрак
    05:30
    Трансфер в аэропорт на рейс HY 1001 в 07:10 в Нукус. Прибытие в 09 : 45
    10:00
    Размещение в отеле в 12:00. Обзорная экскурсия по городу : Всемирно известный художественный музей имени И.В.Савицкого со второй по величине коллекцией Советский авангард.
    13:00
    Обед в местном ресторане. Продолжение во Всемирно известном художественном музее имени Савицкого со второй по величине коллекцией советского авангарда.
    19:00
    Ужин в отеле
  • День 3 - Нукус-Хива

    Этот город - музей под открытым небом, как Помпеи и Геркуланум. ЮНЕСКО объявила Хиву городским заповедником и включила старейшую часть Хивы Ичан-Кала в свой список всемирного наследия

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле.
    08:00
    Трансфер в Хиву. Прибытие в Хиву. Размещение в отеле.
    11:00
    Экскурсия по основным достопримечательностям Хивы: крепость Куня-Арк, в том числе куриниш хана (17в); Мохаммед-Амин-Хан (19c) Медресе, минарет Ислам Ходжа;
    14:00
    Обед в отеле Комплекс Палван-Кари, комплекс Абд Аль Бобо (18 в), медресе Рафанек, медресе Мухаммеда Раким Хана (19 в), медресе Амир-Тур, Шо-И -Каландар Бобо.
    19:00
    Ужин в национальном доме
  • День 4 - Хива – Бухара

    Время Программа
    8:00
    Завтрак в отеле. Переезд в Бухару. Фотостоп возле самой большой реки Центральной Азии Амударьи (Оксус).
    13:00
    Время обеда в одном из оазисов посреди пустыни Каракум. (Ланч-боксы, подготовленные нашей компанией)
    16:00
    Прибытие в Бухару. Размещение в отеле. Свободное время на досуге
    18:00
    Ужин в Ляби Хауз - уютном пруду в центре древней части, где люди собираются вместе, чтобы выпить и поужинать. Одно из мест, где можно увидеть настоящую узбекскую жизнь.
  • День 5 - Бухара

    Древний и сказочный город Бухара - земля волшебных светильников и восточных красавиц. Древний Великий шелковый путь Караваны никогда не пропускали этот город - единственный оазис вокруг. В наши дни Бухара славится не только своими великолепными историческими памятниками, но и оживленной торговлей. ... каждый путешественник находит что-то уникальное в этом городе

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле.
    09:00
    Полный день экскурсии по городу. Посещение мавзолея Исмаила Самани (9-10 вв.) - династия правителей Бухары, Чор-Минор, Чашма - Мавзолеи Аюба (14 в.), Местный базар в Бухаре. Посещение Старой Бухары: ансамбль Поли-Калон, включающий минарет (12 в), мечеть (15 в), действующее медресе Мири-Араб (16 в), Амир-Алим Медресе Хана (14с), Таки (торговые купола), Медресе Кукельдаш (16с),
    14:00
    Время обеда Ляби-хауз (17с), Надир Диванбеги (17с), Магоки Аттари (16c), Улугбег (15c), Абдул Азиз (17c) Медресе; Посещение ансамбля Регистан, крепости Арк (16в) и комплекса Боло-Хауз (18 в); Посещение Летнего дворца последнего эмира Бухары
    19:00
    Ужин Посещение национального дома для мастер-класса по плову (традиционное узбекское блюдо)
  • День 6 - Бухара - Джейранский заповедник - Бухара

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле.
    09:00
    Переезд в Джейранский экоцентр (40 км от Бухары). Посещение уникального места - экоцентра Джейран, расположенного в 40 км от Бухары. Программа посещения включает в себя 2-3-часовую экскурсию по Экоцентру. Сегодня в Экоцентре создаются жизнеспособные группы населения, насчитывающие более 700 человек. змеиные газели, 56 онагеров, 21 лошадь Пржевальского. Район, выбранный для проекта, обладает уникальным биоразнообразием. Он представлен 29 видами млекопитающих, 260 видами птиц, 21 видом рептилий, двумя видами земноводных, 15 виды рыб и более 300 видов беспозвоночных
    13:00
    Обед в центре Джейран.
    15:00
    Свободное время в экоцентре. Переезд обратно в Бухару.
    18:00
    Ужин.
  • День 7 - Бухара-Нурата - Сентоб - деревня Верхний Хаят

    Время Программа
    07:00
    Завтрак в отеле.
    08:00
    Переезд в Сентоб. Посещение дома-музея-мастерской Гийгуванского мастера керамики Абдуллы Нарзуллаева. Фото останавливается на хлопковых полях. и в древнем Караван-Сарае (мотеле для торговцев) в Рабате-Малике, построенном вдоль Великого шелкового пути.
    12:00
    Обед в знаменитом легендарном комплексе Нур Ата. Переезд в село Сентоб , расположенное в ущелье Сентобсой. Деревня Синтоб - одно из старейших и самых живописных поселений в регионе, в котором хорошо сохранились традиционные здания и архитектура таджикских горных сел Нуратау. Переезд в поселок Верхний Хаят. Прибытие в гостевой дом
  • День 8 - Верхняя деревня Хаят

    Время Программа
    08:00
    Завтрак
    09:00
    Пешеходная или конная (по желанию) экскурсия в близлежащую деревню Ухум и Тыкчасайскую горную долину, к святому месту Эшон-бобо и границам заповедника Нуратау и обратно к гостевой дом. Уровень маршрута - легкий, длина - 8 км.
    13:00
    Обед.
    15:00
    Отдых. Поездка (на машине) в соседний поселок Маджерум (20 км). Посетите памятник природы - тысячелетнее дерево Биота Ориенталис, посетите руины древней деревни и мечети.
    18:00
    Ужин. После ужина можно устроить вечерний фольклор. просьба гостей. Ночь
  • День 9 - Верхняя деревня Хаят - Самарканд

    Время Программа
    8:00
    Завтрак
    9:00
    Отправление в Самарканд
    14:00
    Прибытие в Самарканд. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха.
    18:00
    Ужин в ресторане.
  • День 10 - Самарканд

    Государство знаменитого Амира Темура с крупнейшими мавзолеями, медресе и мечетями в Центральной Азии. И, наконец, у вас есть шанс остаться на всемирно известной площади Регистан.

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле.
    09:00
    Обзорная экскурсия на целый день по Самарканду: Гури Эмир - легендарный мавзолей, где похоронен Амир Темур и вся его семья. Площадь Регистан - Мир знаменитый комплекс из 3 медресе и мечеть с золотым куполом. Мечеть Биби Ханум - самая большая мечеть, когда-либо построенная в Центральной Азии, как подарок жены Темерлама ее мужу. Местный базар в Сиябе - уникальное место, куда можно попасть познакомиться с жизнью самаркандцев.
    14:00
    Обед время Некрополи Шахи-Зинда, святое место и кладбище с могилами династии Темуридов и могилой двоюродного брата пророка Мухаммеда. Обсерватория Улугбека - невероятное сооружение 15 века для изучения астрономии. Свободное время на площади Регистан и в местном базаре
    19:00
    Ужин НОЧНАЯ ЖИЗНЬ: световое шоу на площади Регистан (если есть), ночной вид на Мавзолей Тамерлана.
  • День 11 - Самарканд-Шахрисабз-Термез

    Время Программа
    09:00
    Завтрак в отеле. Отправление в Шахрисабз . Экскурсия по городу: Ак-Сарайский дворец Амира Темура, Мечеть Кук Гумбаз, Чорсу Базар, Мавзолей Джахангира, пустой мавзолей Амир Темур.
    14:00
    Обед в национальном доме, знакомство с узбекскими семьями. Переезд в Термез. Размещение в отеле. Прибытие в Термез Размещение в отеле.
    19:00
    Ужин
  • День 12 - Термез

    Термез имеет очень насыщенную историю. Он принадлежал империям Александра Македонского, Чингиз-хана, Тамерлана и других. Термез - идеальное место для тех, кто интересуется загадками древней буддийской культуры.

    Время Программа
    08:00
    Завтрак в отеле.
    09:00
    Экскурсия по городу на целый день. Современный Термез: Мечеть Мурч Бобо, Термезский археологический музей. Церковь Александра Невского
    13:00
    Обед в местном ресторане. Продолжение экскурсии по городу. Средневековый Термез: Джумала - буддийский памятник Фаяз тепа - буддийский монастырь Аль Хаким в комплексе Термезий, ансамбль султана Саодата, крепость Кирк-Киз, Кокил-Дара Khanagha.
    18:00
    Ужин
  • День 13 - Термез-Ташкент

    Время Программа
    06:00
    Завтрак в отеле.
    07:40
    Трансфер в аэропорт для полета в Ташкент HY066 в 09:40. Прибытие в 11:20. Встреча в Ташкенте, сдача багажа в отеле и экскурсия по городу (размещение в отеле в 12:00) Государственный музей истории Узбекистана Академия наук Узбекистана (туристы должны обратиться в посольство Узбекистана) Обед в ресторане Посещение государственного художественного музея , Трансфер в отель для отдыха.
    18:00
    Прощальный ужин в ресторане.
  • День 14 - Ташкент

    Программа
    Завтрак в отеле Трансфер в аэропорт Конец тура.

Услуги включенные в стоимость тура

  • Двухместное размещение с завтраком
  • Транспортные услуги по всему туру на роскошном микроавтобусе с кондиционером (Mitsubishi Rosa
  • Полный пансион в деревнях
  • Местный рейс Термез - Ташкент (эконом-класс)
  • Советы в аэропортах и отелях
  • Неограниченная поставка минеральной воды
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги на ваш выбор
  • посещение христианских церквей
  • Ташкентский зоопарк и ботанический сад
  • дегустация вин на местных винодельнях
  • театрах
  • вечеринках и обычаях / традициях
  • школ
  • базаров
  • библиотек и многого другого
  • Визовая поддержка (Письмо-приглашение)
  • англоговорящий гид по сопровождению на весь тур
  • 22 места)
  • Местный рейс Ташкент-Нукус (эконом-класс)
  • Сборы за доставку в аэропортах и отелях
  • Пикники и кофейные остановки
  • Неограниченные входные билеты на все достопримечательности
  • Билеты на спектакль в театре Алишера Навои
  • чашка чая в ресторане Ташкентской телебашни
  • Любые музеи Ташкент
  • во всех музеях
  • участие в национальных праздниках
  • Посещение узбекских семей
  • медицинских учреждений
  • архивов старинных книг
  • Подарки от Roxana Tour

Не включено в список услуг

  • Ранний заезд
  • Все необязательные отклонения от основного маршрута
  • не включенные в главное меню
  • Все личные расходы (плата за дополнительный багаж
  • медицинские расходы / страховка и т. д.)
  • Чаевые гидам и водителям
  • Авиаперелет по программе (международный)
  • Напитки и блюда
  • Фото и видео
  • обслуживание номеров
  • Отмена поездки / страхование от несчастного случая
  • Питание (обеды и ужины)

Готовы забронировать? Или есть вопросы?
Свяжитесь с нами по номеру: +99890 176 9883 в / / /

Заполните простую форму и получите ответ от нас в течение 24 часов

  • 1

Ищите что-то другое? Вы можете просто заполнить форму запроса индивидуальной поездки и мы создадим для вас маршрут, который будет соотвествовать вашим требованиям.

Подпишитесь на нас в Соц Сетях

А так же на нашу рассылку

Узнайте первыми о наших сезонных скидочных программах, новых турах и последних новостях о регионе.